Gildecountdown

617.
Gildefest in
96Tagen
23Stunden
58Minuten

GildeABC-Suche

GildeABC

GILDEStruktur » Ausschüsse

Die Besetzung der Ausschüsse

Stab

Oberst: Wilhelm Meyer
General: Jens Kuraschinski
Schatzmeister: Siegbert Schmidt
Adjutant Oberst: Andreas Tangemann
Adjutant General: Günter Vorberger
Chef des Protokolls: Thomas Eilers
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn
Schaffer: Philipp Hogeback

Festplatzausschuss

Vorsitzender: Frank Görke (Oberleutnant)
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn (Hauptmann)
Für den historischen Markt zuständig: Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Hergen Stolle (Hauptmann), Jörn Röhr (Fähnrich I. Kompanie), Andreas Müller (Fähnrich IV. Kompanie)
Weitere: Heinrich Hüls (Major), Jochen Meyer (Major), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Jörn Ahlers (Leutnant), Arne Tschöpe (Leutnant), Thomas Seyffart (Leutnant), Christian Harting (Fähnrich I. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich II. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich III. Kompanie), Fabian Reinke (Fähnrich der Wache), Philipp Hogeback (Schaffer)

Finanzausschuss

Vorsitzender: Manfred Wulf (Hauptmann)
Oberst: Wilhelm Meyer (Oberst)
Schatzmeister: Siegbert Schmidt (Oberstleutnant)
Rechnungsführer: Stefan Mahlstede (Leutnant)
Weitere: Friedrich Ahlers (Oberstleutnant), Jochen Meyer (Major), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Philipp Hogeback (Schaffer)

Gildehausausschuss

Vorsitzender : Heinrich Hüls (Major)
Weitere: Ernst Frost (Generalmajor), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Michael Rüdebusch (Fähnrich III. Kompanie), Philipp Hogeback (Schaffer)

Inventarausschuss

Vorsitzender Inventar / Archiv: Udo Leibscher (Oberstleutnant)
Zuständig für das Archiv: Karl August Kolhoff (Oberstleutnant), Harald Hengemühle (Oberstleutnant), Rolf Klostermann (Oberstleutnant), Hermann Johannes (Major)
Weitere: Heinrich Hüls (Major), Thomas Seyffart (Leutnant), Gerald Kreienborg (Leutnant), Martin Posenauer (Fähnrich II. Kompanie), Fabian Reinke (Fähnrich der Wache), Philipp Hogeback (Schaffer)

Kinderschützenfestausschuss

Alle Offiziere des Unterhauses unter der Leitung des Hauptmanns der Wache sind für die Planung und Durchführung des Kinderschützenfestes verantwortlich. Der jüngste Oberleutnant wird vom Hauptmann mit der Kommandierung beauftragt.

Vorsitzender: Marco Tschöpe (Hauptmann)

Musikausschuss

Vorsitzender: Arne Tschöpe (Leutnant)
Weitere: Harald Hengemühle (Oberstleutnant), Hartmut Frerichs (Oberstleutnant *), Detlev Hohn (Hauptmann), Jörn Röhr (Fähnrich I. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich II. Kompanie), Fabian Reinke (Fähnrich der Wache), Philipp Hogeback (Schaffer)

Neue Statuten

Vorsitzender: Andreas Tangemann (Oberstleutnant)
Weitere: Ernst Frost (Generalmajor), Franz Duin (Oberstleutnant *), Heinrich Hüls (Major), Detlev Hohn (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Philipp Hogeback (Schaffer)

Offentlichkeitsarbeit

Vorsitzender: Christian Harting (Fähnrich I. Kompanie)
Weitere: Jochen Meyer (Major), Manfred Wulf (Hauptmann), Bernd Niester (Oberleutnant), Michael Rüdebusch (Fähnrich III. Kompanie), Philipp Hogeback (Schaffer)

Schiessausschuss

Vorsitzender : Jörg Kramer (Oberleutnant)
Weitere: Harro Grotelüschen (Oberstleutnant), Rolf Klostermann (Oberstleutnant), Udo Leibscher (Oberstleutnant), Hermann Johannes (Major), Manfred Heinrichs (Major), Heinrich Hüls (Major), Artur Gabriel (Major), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Marco Tschöpe (Hauptmann), Hergen Stolle (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Bernd Niester (Oberleutnant), Jörn Ahlers (Leutnant), Arne Tschöpe (Leutnant), Christian Harting (Fähnrich I. Kompanie), Jörn Röhr (Fähnrich I. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich II. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich III. Kompanie), Andreas Müller (Fähnrich IV. Kompanie), Fabian Reinke (Fähnrich der Wache), Philipp Hogeback (Schaffer)

Seniorenausschuss

als Mitglied des Regiments zugeteilt:: Heinz Kathmann
Vorsitzender: Hans-Peter Goedeke (Oberstleutnant), Bernhard Hogeback (Oberstleutnant)
Weitere: Gerhard Stukenborg (Oberstleutnant), Harro Grotelüschen (Oberstleutnant), Josef Kleffner (Oberstleutnant), Dieter Hellbusch (Oberstleutnant), Udo Apeler (Oberstleutnant), Stefan Golitschek Edler von Elbwart (Oberstleutnant), Gerd Eilers (Oberstleutnant), Karl August Kolhoff (Oberstleutnant), Alrich Strathmann (Oberstleutnant), Günter Vorberger (Oberstleutnant), Friedrich Ahlers (Oberstleutnant), Siegbert Schmidt (Oberstleutnant), Andreas Tangemann (Oberstleutnant), Harald Hengemühle (Oberstleutnant), Ulrich Stukenborg (Oberstleutnant), Helmut Grimjes (Oberstleutnant *), Klaus Römer (Oberstleutnant *), Franz Duin (Oberstleutnant *), Hartmut Frerichs (Oberstleutnant *), Philipp Hogeback (Schaffer)

Sonder-Ausschuss Gildezukunft

Vorsitzender: Manfred Heinrichs (Major)
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn (Hauptmann)
Feldwebel der Wache: Detlev Horst
Weitere: Heinrich Hüls (Major), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Philipp Hogeback (Schaffer)

Vergnügungsausschuss

Weitere: Jochen Meyer (Major), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Bernd Niester (Oberleutnant), Philipp Hogeback (Schaffer)